TT快3

您当前位置: TT快3 > 通知公告 > 正文

关于2021年度工程机械学院双创技能竞赛月活动8个技能竞赛赛项结果的公示

      

  在学院领导的高度重视下,在8位负责老师的精心筹备下,在全院师生的热情参与下,经过近两个月的筹备及奋战,2021年度工程机械学院双创技能竞赛月活动的8个技能竞赛项目全部完成了相关比赛。共1500多人次学生参与了各项比赛,100名学生获得了奖项。现将获奖名单公布如下:

序号

赛项

姓名

班级

获奖等级

1

Python程序设计大赛

寻若海

新能源2001

一等奖

韩慧涛

新能源2001

二等奖

邬璨鑫

新能源2001

二等奖

周玥辰

新能源2001

三等奖

袁际鹏

汽车智能2001

三等奖

康承乾

汽车智能2001

三等奖

2

Proe建模大赛

伍小光

工程 2002 班

一等奖

吴续

工程 2006 班

二等奖

方龙

应急装备 2001 班

二等奖

刘彻

工程 2001 班

三等奖

刘宇民

工程 2003 班

三等奖

鲁洋君

工程 2006 班

三等奖

谭哲

工程 2001 班

优胜奖

丁雪飞

工程 2006 班

优胜奖

李佳豪

工程 2006 班

优胜奖

卢奕成

应急装备 2001 班

优胜奖

赵佳超

工程 2002 班

优胜奖

冯文伍

工程 2002 班

优胜奖

张燊

应急装备 2001 班

优胜奖

彭传清

应急装备 2001 班

优胜奖

何仁华

工程 2002 班

优胜奖

李纪栋

工程 2002 班

优胜奖

赵毅俊

工程 2003 班

优胜奖

杨强

应急装备 2001 班

优胜奖

3

电子产品创新设计与制作

谢康宪

汽车智能2001

一等奖

张韬

汽车智能2001

二等奖

康承乾

汽车智能2001

二等奖

胡骏

汽车智能2001

三等奖

张家乐

汽车智能2001

三等奖

唐杨

汽车智能2001

三等奖

刘子豪

汽车智能2001

优胜奖

杨鹏

汽车智能2001

优胜奖

袁际鹏

汽车智能2001

优胜奖

唐劲

汽车智能2001

优胜奖

彭训

汽车智能2001

优胜奖

刘星宇

汽车智能2001

优胜奖

伏威

汽车智能2001

优胜奖

荀帅

汽车智能2001

优胜奖

林维健

汽车智能2001

优胜奖

4

汽车检测与维修竞赛

吴雄钢

重卡1901班

一等奖

唐辉

重卡1901班

二等奖

刘烨君

重卡1901班

二等奖

龚晟

重卡1901班

三等奖

朱俊杰

重卡1901班

三等奖

梁泽政

重卡1901班

三等奖

吴家享

汽修1901班

优胜奖

邓啸峰

道依茨1901班

优胜奖

刘沁轩

道依茨1901班

优胜奖

熊磊

道依茨1901班

优胜奖

黄辉

道依茨1901班

优胜奖

董威鸿

重卡1901班

优胜奖

梁雄杰

汽修2001班

优胜奖

缪浩哲

汽修2002班

优胜奖

郑嘉龙

内燃机2001班

优胜奖

吴泳辰

汽修Z2001班

优胜奖

5

汽车智能装调大赛

林维健

汽车智能2001

一等奖

康承乾

汽车智能2001

二等奖

张韬

汽车智能2001

二等奖

谢勤

汽车智能2001

三等奖

彭元豪

汽车智能2001

三等奖

欧凯峰

汽车智能2001

三等奖

唐劲

汽车智能2001

优胜奖

张家乐

汽车智能2001

优胜奖

严广

汽车智能2001

优胜奖

6

新能源汽车检测与维修大赛

鲁净存

新能源2002

一等奖

田颐圣

新能源2001

二等奖

龙彪

新能源2002

二等奖

王杰

新能源2002

三等奖

李超

新能源2001

三等奖

陈炎镇

新能源2002

三等奖

何仰彪

新能源2002

优胜奖

梁斌

新能源2001

优胜奖

钱佳

新能源2001

优胜奖

毛佳

新能源2001

优胜奖

7

重型车维修竞赛

罗旺

道依茨1901班

一等奖

石勇

重卡1901班

二等奖

刘仁利

重卡1901班

二等奖

刘烨君

道依茨1901班

三等奖

邹湘波

道依茨1901班

三等奖

刘沁轩

道依茨1901班

三等奖

唐贤

汽修1901班

优胜奖

张继红

道依茨1901班

优胜奖

高顺

重卡1901班

优胜奖

宋普昊

重卡1901班

优胜奖

罗旯

道依茨1901班

优胜奖

彭喜荣

道依茨1901班

优胜奖

龙毅超

汽修2001班

优胜奖

姜楠

汽修2002班

优胜奖

谭翔

内燃机2001班

优胜奖

刘家玉

汽修Z2001班

优胜奖

8

CAD机械机械设计创新大赛

姚宇鹏

新能源2001

一等奖

廖诗雄

新能源2002

二等奖

周玥辰

新能源2001

二等奖

龙彪

新能源2002

三等奖

钱佳

新能源2001

三等奖

刘骁渊

新能源2002

三等奖

李龙杰

新能源2002

优胜奖

周巾炜

新能源2002

优胜奖

蔡畅

新能源2001

优胜奖

黄文斌

新能源2002

优胜奖

 

公示时间:2021年6月22日——2021年6月25日。

如有异议,请于公示期内学院双创技能竞赛中心反映。

联系电话:18768192269