TT快3

  
|

教务通知

您当前位置: TT快3 - 教育教学 - 教务通知 - 正文
  • 关于2022届毕业生电子注册图像及19、20级中专录取照片采集工作的通知

  • 日期:2021-03-22 14:31:51 点击量:
  • 各学研室:

      为确保毕业生按时毕业及注册,现将我校2022届毕业生电子注册图像及2018、2019级中专录取照片采集工作的有关事项通知如下:

    一、时间、地点

      毕业生图像由教育部委托新华社统一采集,根据新华社湖南图像采集中心的统一安排,我校毕业生图像采集时间定为2021年3月26日—3月27日,地点:教学楼A101 ,各班级图像采集具体时间安排见附件1。

      请各相关学研室高度重视,认真组织,若因学生个人原因没有按时参加图像采集的,学校不再统一组织,一切后果由学生本人承担。

    二、着装要求

      拍摄背景为深蓝色,请学生着装时避免相同或相近颜色,长头发的同学须把头发扎起。

    三、收费规定

      根据新华通讯社湖南分社规定,图像采集费收费标准为20元/人 ,请各辅导员提前以班级为单位收取采集费,并在照片采集完后现场直接上交。

    四、照片校对(中职不需要核对)

      请同学们照相两个月后登录中国高等教育学生信息网(www.chsi.com.cn)的“学历电子注册图像校对系统”,在线校对本人的图像及有关信息,校对时应注意:每人仅有一次校对机会;由于图像校对内容涉及个人信息,所以必须由学生本人校对,不要委托他人代劳;若信息无误请点击“信息无误”按钮并确定;若发现图像及有关信息错误,请毕业生点击“信息有误”按钮,输入正确信息后再点击“提交校对结论”按钮,并到教务处秦明老师处登记。

                                                                                                                     教 务 处

                                                                                                                2021年3月22日

      附件:各班级图像采集时间安排表

    班级 人数 时间
    大专
    泵送服务1901班 35 3.26上午8:00-8:15
    泵送服务1902班 29 3.26上午8:15-8:30
    泵送新能源1901班 35 3.26上午8:30-8:45
    大数据1901班 56 3.26上午8:45-9:10
    电商1901班 41 3.26上午9:10-9:25
    电商1902班 39 3.26上午9:25-9:40
    电商1903班 36 3.26上午9:40-9:55
    港机机电1901班 54 3.26上午9:55-10:15
    港机数控1901班 36 3.26上午10:15-10:30
    工程1902班 57 3.26上午10:30-10:55
    工程1903班 56 3.26上午10:55-11:20
    工程WZ1701班 56 3.26上午11:20-11:40
    工程WZ1702班 31 3.26上午11:40-11:55
    工程WZ1703班 42 3.26上午11:55-12:10
    工业机器人1901班 43 3.26下午12:50-13:05
    工业设计1901班 44 3.26下午13:05-13:25
    国际事业部1901班 29 3.26下午13:25-13:40
    国际央企部1901班 29 3.26下午13:40-13:55
    国际总部1901班 27 3.26下午13:55-14:10
    盒马科技1901班 39 3.26下午14:10-14:25
    机电1901班 42 3.26下午14:25-14:45
    机电1902班 39 3.26下午14:45-15:05
    机电WZ1701班 50 3.26下午15:05-15:30
    计算机1901班 48 3.26下午15:30-15:50
    计算机1902班 50 3.26下午15:50-16:15
    建设项目信息化管理1901班 43 3.26下午16:15-16:35
    建筑动画与模型制作1901班 36 3.26下午16:35-16:50
    汽车智能1901班 31 3.26下午16:50-17:05
    汽修1901班 39 3.26下午17:05-17:25
    三一道依茨装配1901班 36 3.26下午18:00-18:20
    三一和合服务1901班 48 3.26下午18:20-18:40
    三一重卡1901班 26 3.26下午18:40-18:55
    审计1901班 48 3.26下午18:55-19:25
    数控1901班 64 3.26下午19:25-19:55
    数控WZ1701班 38 3.26下午19:55-20:15
    物联网1901班 33 3.26下午20:15-20:30
    物流WZ1701班 40 3.26下午20:30-20:50
    物流管理1901班 32 3.26下午20:50-21:05
    物流管理1902班 31 3.26下午21:05-21:20
    新能源1901班 33 3.26下午21:20-21:35
    新能源1902班 43 3.26下午21:35-21:55
    兆驰机电1901班 40 3.26下午21:55-22:15
    智能控制1901班 39 3.27上午8:00-8:20
    智能控制1902班 45 3.27上午8:20-8:40
    重机国际1901班 27 3.27上午8:40-8:50
    重机机电1901班 41 3.27上午8:50-9:10
    重机数控1901班 32 3.27上午9:10-9:25
    重机挖机1901班 46 3.27上午9:25-9:45
    重机桩机1901班 42 3.27上午9:45-10:05
    重卡制造1901班 29 3.27上午10:05-10:20
    重起服务1901班 46 3.27上午10:20-10:40
    重起焊接1901班 50 3.27上午10:40-11:05
    重起营销1901班 45 3.27上午11:05-11:20
    重起装配1901班 43 3.27上午11:20-11:40
    筑梦机电1901班 36 3.27上午11:40-11:55
    筑梦生产1901班 29 3.27上午11:55-12:05
    筑梦施工1901班 31 3.27上午12:35-12:50
    筑梦智能1901班 39 3.27下午12:50-13:10
    自卸车营销1901班 26 3.27下午13:10-13:20
    中专
    工程WZ1901班 37 3.27下午13:20-13:35
    工程wz1902 3 3.27下午13:35-13:37
    工程Z1901班 59 3.27下午13:37-14:00
    焊接WZ1901班 47 3.27下午14:00-14:20
    焊接WZ2001班 56 3.27下午14:20-14:45
    焊接WZ2002班 54 3.27下午14:45-15:05
    焊接Z1901 29 3.27下午15:05-15:20
    机电WZ1901班 62 3.27下午15:20-15:50
    机电WZ2001班 56 3.27下午15:50-16:15
    机电Z1901班 73 3.27下午16:15-16:45
    建筑Z1901 27 3.27下午16:45-17:00
    建筑工程施工Z2001班 39 3.27下午17:00-17:15
    汽修Z1901班 51 3.27下午17:15-17:35
    汽修Z2001班 58 3.27下午18:10-18:20
    数控WZ2001班 54 3.27下午18:20-18:40
    数控WZ901班 57 3.27下午18:40-19:00
    数控Z2001班 56 3.27下午19:00-19:25
    数控应用技术Z1901班 55 3.27下午19:25-19:50
    物流Z1901班 31 3.27下午19:50-20:05
    物流管理WZ1901 34 3.27下午20:05-20:25
    计算机Z1901班 57 3.27下午20:25-20:55
    计算机Z2001班 48 3.27下午20:55-21:15
    物流管理WZ1901 34 3.27下午21:15-21:30
    物流管理WZ2001班 50 3.27下午21:30-22:00